Несмотря на всеобщую тенденцию на цифровизации и удаленное взаимодействие, технические средства обладают уязвимостью, что приводит к периодическим проблемам с интернет-коннектом.

От бумажных книг многие люди давно избавились, дабы освободить свободное пространство жилых помещений и из-за тренда к минимализму в дизайне интерьеров. Спрашивается, что делать современному человеку, оказавшемуся без доступа ко всемирной сети?

На помощь приходят лучшие игры на ПК без интернета. Если, конечно, пользователь оказался достаточно предусмотрительным, чтобы такие приложения заблаговременно подобрать по своему вкусу, скачать и установить на десктоп или ноутбук (используются одинаковые операционные системы).

В прошлом интернет был не везде доступен и не всеми пользователями подключен. Поэтому зачастую и видеоигры поставлялись в формате компакт-дисков (сегодня большее на флэш-накопителях или внешних жестких дисках). Так что если провайдер связи неожиданно объявил о сбоях на линии, можно покопаться в шкафах и поискать когда-то давно записанные на DVD или флешки когда-то любимые лучшие офлайн-игры на ПК.

Однако возникает вопрос, что выбрать, если нужно скачать лучшие оффлайн-игры на ПК или для поездки за город, в удаленное от цивилизации место, а оставаться без приятного досуга не хочется?

Старые игры давно наскучили, хочется попробовать что-то новенькое. Тогда можно просмотреть актуальный топ игр на ПК без интернета и записать несколько штук для личного тестирования в спокойной обстановке, когда по причине отсутствия сети факторы отвлечения тоже исчезнут.

Игра Grand Theft Auto

Топ оффлайн-игр на ПК на 2023 год

В рейтинг могут входить как свежие разработки (релизы), так и проекты из категории «Старые, но золотые». Есть еще один вариант – ремастеры или каверы, переделки и модернизации игр из золотого фонда. Например, с учетом улучшенной графики для более мощных процессоров или обновления под технологию виртуальной реальности:

  1. Grand Theft Auto. Проект от британских разработчиков повествует о приключениях криминального элемента в придуманных американских городах и выдуманных штатах. Похоже на Америку, но как бы в параллельной Вселенной. Игра сочетает жанры детектива и шутера, экшн и приключения, открытый мир и RPG. Разветвленный увлекательный сюжет, жесткий и динамичный, в духе Гай Ричи или Тарантино. Оптимальный вариант, когда оказался в заброшенном загородном доме без доступа к интернету и веселой компании.
  2. Приключенческий триллер Far Cry с сюжетом, сочетающим пиратские романы и «Робинзона Крузо». Персонажу предстоит доказать самому себе, что он настоящий мужчина и способен выпутаться из любой сложной ситуации с достоинством и удовольствием.
  3. Mafia 2. Игра повествует о нелегкой жизни ветерана войны, отягощенного посттравматическим синдромом и потому неспособного адаптироваться к рутине мирной жизни. Остается строить карьеру в жестоком и коварном мире организованной преступности.

Уместно добавить в свой список Топ игры без интернета на ПК футуристический проект Deus Ex: Human Revolution. Сюжет построен на популярной сегодня концепции теории заговора о том, как корпорации пытаются завоевать весь мир, превращая людей в киборгов. Чтобы остаться человеком, персонажу придется пуститься во все тяжкие и продемонстрировать все свое лучшее.

Еще одна футуристская игра, заставляющая задуматься о судьбах человеческой цивилизации Portal 2. На этот раз сюжет эксплуатирует другой аспект конспирологии – бунт Искусственного Интеллекта. Инструмент превратился в жестокого тирана и манипулятора. Персонаж оказался запертым в бесконечном лабиринте комнат, а чтобы выбраться из него придется разгадывать все усложняющиеся головоломки.

Рекомендованные статьи